Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia
Anno Scolastico 2019-2020

Plesso via Timparello
SEZIONI DOCENTI DOCENTI SOSTEGNO IRC
1asez. Orario Normale
(8.00/16.00)

 Franzone Ilaria

Pistorio Mariella

 

Battiato A.

2ªsez.  Orario Normale
(8.00/16.00)

Parisi Sabrina
Vassallo Stefania

 

Battiato A.

3ªsez. Orario Normale
     (8.00/16.00)

Zuccarello Antonina
Sapenza Rosanna

 

Battiato A.

4ªsez.  Orario Normale
     (8.00/16.00)
Forte Agata 
Napoli Agata
 

Battiato A.

5ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Cascasi Felicia 

Trovato G.

Battiato A.

6ªsez.   Orario Ridotto
   (8.00/13.00)

Cosentino Maria E.

 

Battiato A.

7ªsez.   Orario Ridotto
     (8.00/13.00)

Roccasalva Ida  Vitale E.

Battiato A.

8ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Di Prima Angela Spinello G. Battiato A.

9ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Grasso Giuseppa

 

Battiato A.

10ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Privitera Felicia

 

Battiato A.

15ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Morabito Eleonora

Percivalle V.

Battiato A.

Plesso via Reina

11ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Imperio Saveria

Simone A.

Battiato A.

12ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Carrivale Giuseppa

 

Battiato A.

13ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Salemi Maria Venera Ardiri E.

Battiato A.

14ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)
Romeo Cinzia   Battiato A.

 

 

Scuola Primaria
Anno scolastico 2018-2019

 

Plesso via Timparello
n° ore Classe ITA ST-GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
40h  1a Marchese G. Marchese/Lentini Lentini S. Contino A. Fazio G  
40h  1a Platania A.P. Platania/Panebianco Panebianco M.G. Contino A. Fazio G.  
27h 1a C Conti A. Zacchia D. Consolo B. Zacchia D. Fazio G. Anastasi V.
27h 1a D Zacchia D. Conti A.

Consolo B.

Zacchia D.

Fazio G.  
40h  2a A  Mazzarino G. Mazzarino/Sammartino Sammartino S. Battiato G. Fazio G. Bonanno M.G. 
40h 2a B Vinciguerra C Vinciguerra/Guarnera. Guarnera F. Vinciguerra C. Arcidiacono R. Di Gaudio M.
27h 2a C Aglianò G.V. Grimaldi R. Scuderi S. Diliberti C. Fazio G. Di CaroL., Siciliano F.,
27h 2a D

Aglianò G.V.

Grimaldi R.

Scuderi S.

Diliberti C. Fazio G. Smirni N., Calabrese G.
40h  3a A Adornetto A. Adornetto/Scansetti Scansetti E. Adornetto A. Arcidiacono R.  
27h 3a B Cappello A.M. Cantone N.

Lo Bianco G.

Battiato G.

Fazio G.. Di Gaudio M.
27h 3a C Cantone N.

Maugeri M.G.

Lo Bianco G.

Contino A. Arcidiacono R. Cilano R.M.
27h 3a D

Maugeri M.G.

Cappello A.M.

Lo Bianco G.

Contino A. Fazio G.  
40h 4a A Mammino R. Mammino/Gugliuzzo Gugliuzzo A. Battiato G. Arcidiacono R.  Culcasi (Villeri E.)
27h 4a B Finocchiaro B Di Mauro L. Santagati D. Battiato Arcidiacono R. Anastasi V.
27h 4a C Cunsolo T. Finocchiaro B.

Santagati D.

Battiato G.

Arcidiacono R. Franzò L.
27h 4a D Di Mauro  L. Cunsolo T.

Santagati D.

Battiato G.

Arcidiacono R.  
40h  5a A Mancuso E. Mancuso/Giardinaro Giardinaro A. Contino A. Arcidiacono R.  
27h 5a B Puglisi D. Palermo L. Squillaci G.

Contino A..

Arcidiacono R.

Russo R.S.
27h 5a C

Raffaele R.

Puglisi D.

Squillaci G.

Contino A.

Fazio G.

Longo A.
27h 5a D Palermo L. Raffaele R.

Squillaci G.

Battiato G.

Fazio G.

Amato

Plesso via Reina

     ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 1^E Di Vita M. Terranova B. Gregorio G. Diliberti C. Messina F. Capizzi C.
27 h 1^ F Russello G. Di Vita M. Gregorio G. Russello G. Messina F. Pompei E.
27 h 1^G Terranova B. Russello G. Gregorio G. Terranova B. Catalano A. Ferrante M.
27 h 2^E Di Bella M. Scarpitta C. Russo A. Longo C. Messina F. Messina M.G.
27 h 2^F Di Bella M. Scarpitta C. Russo A. Longo C. Messina F. Caramagno M.S.
27 h 2^G Natoli M.N. Scarpitta C. Di Mauro M.C. Longo C. Catalano A. Longo S.
27 h 2^H Natoli M.N. Scarpitta C. Di Mauro M.C. Longo C. Catalano A. Nicotra S.
27 h 3^E Sotera M.G. Spoto A. Granata M. Diliberti C. Arcidiacono R. Borzì E.
27 h 3^ F Spoto A. Ialacci A. Granata M. Longo C. Messina F.  
27 h 3^ G Ialacci A. Sotera M.G. Granata M. Diliberti C. Messina F.  

 

Plesso via dei Villini

    ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 4^E Brancato P. Borzì A.D. Saitta G. Brancato P. Messina F. Passalacqua F.
27 h 4^ F Borzì A.D. Laneri E. Saitta G. Borzì A.D. Messina F. Mazzaglia A.
27 h 4^G Laneri E. Brancato P. Saitta G. Laneri E. Messina F. La Piana E.
27 h 5^E Mazzullo L. Grimaldi R. Caserta G. Mazzullo L. Arcidiacono R.  
27 h 5^F Mazzullo L. Costa E. Caserta G. Longo C. Messina F.  
27 h 5^G Costa E. Grimaldi R. Caserta G. Longo C. Messina F. Borzì E.

 

 

Sito realizzato da Ing. Russo Davide su modello di N. Caprotti nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web,
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.