Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia
Anno Scolastico 2018-2019

Plesso via Timparello
SEZIONI DOCENTI DOCENTI SOSTEGNO IRC
1asez. Orario Normale
(8.00/16.00)

Sciacca Anna
Tomarchio Giovanna

 

Battiato A.

2ªsez.  Orario Normale
(8.00/16.00)

Parisi Sabrina
Vassallo Stefania

 

Battiato A.

3ªsez. Orario Normale
     (8.00/16.00)

Zuccarello Antonina
Sapenza Rosanna

 

Battiato A.

4ªsez.  Orario Normale
     (8.00/16.00)
Forte Agata 
Napoli Agata
Vitale E.

Battiato A.

5ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Cascasi Felicia 

Trovato G.

Battiato A.

6ªsez.   Orario Ridotto
   (8.00/13.00)

Coco Angela

 

Battiato A.

7ªsez.   Orario Ridotto
     (8.00/13.00)

Roccasalva Ida  Vitale E.

Battiato A.

8ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Di Prima Angela Spinello G. Battiato A.

9ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Grasso Lucia P.

 

Battiato A.

10ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Privitera Felicia

Percipalle V.

Battiato A.

15ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Mazzaglia Patrizia G.

Percivalle V.

Battiato A.

Plesso via Reina

11ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Imperio Saveria

Santonocito A.

Battiato A.

12ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Carrivale Giuseppa

Rapisarda M.G.

Battiato A.

13ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Salemi Maria Venera Ardiri E.

Battiato A.

14ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)
Romeo Cinzia   Battiato A.

 

 

Scuola Primaria
Anno scolastico 2018-2019

 

Plesso via Timparello
n° ore Classe ITA ST-GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
40h       1a A     Mazzarino G. Mazzarino/Sammartino Sammartino S. Battiato G. Fazio G Bonanno G.
40h       1a B     Vinciguerra A. Vinciguerra/Guarnera Guarnera F. Vinciguerra A. Arcidiacono R.                                  
27h 1a C Aglianò V. Montagna M.P. Scuderi S. Montagna M.P. Fazio G. Di Caro - Siciliano
27h 1a D Aglianò V. Montagna M.P.

Scuderi S.

Montagna M.P.

Fazio G. Smirni-Marchese
40h      2a A Adornetto A. Adornetto/Scansetti Scansetti E. Adornetto A. Arcidiacono R.                                   
27h 2a B Cappello A.M. Cantone N. Pizzotti A. Battiato G. Fazio G. Di Gaudio M.
27h 2a C Cantone N. Maugeri M.G. Pizzotti A. Cantone N. Catalano R. CilanoR.
27h 2a D

Maugeri M.G.

Cappello A.M.

Pizzotti A.

Battiato G. Catalano R. Spoto A.
40h        3a A Mammino R. Mammino/Gugliuzzo Gugliuzzo A. Battiato G. Arcidiacono R.                                   
27h 3a B Finocchiaro B. Di Mauro L.

Santagati D.

Battiato G.

Arcidiacono R. Maugeri R.
27h 3a C Cunsolo M.T.

Finocchiaro B.

Santagati D.

Battiato G. Arcidiacono R. Franzò L.
27h 3a D

Di Mauro L.

Cunsolo M.T.

Santagati D.

Battiato G. Arcidiacono R. Maugeri R.
40h 4a A Mancuiso E. Mancuso/Giardinaro Giardinaro A. Contino A. Arcidiacono R.                                   
27h 4a B Puglisi D. Calì L. Squillaci G. Contino A. Arcidiacono R. Palermo L.
27h 4a C Raffaele R. Puglisi D.

Squillaci G.

Contino A.

Fazio G.  
27h 4a D Calì L. Raffaele R.

Squillaci G.

Battiato G.

Fazio G. Amato A.
40h        5a A Marchese G. Marchese/Spoto Spoto A. Contino A. Fazio G.                                   
27h 5a B Russello G. Conti A.S. Consolo B.

Russello G.

Fazio G.

 
27h 5a C

Conti A.S.

Zacchia D.

Consolo B.

Contino A.

Fazio G.

 
27h 5a D Aglianò G. Calì L.

Consolo B.

Contino A.

Fazio G.

 

 

Plesso via Reina

Plesso via dei Villini

 

Sito realizzato da Ing. Russo Davide su modello di N. Caprotti nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web,
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.